Экс-первая ракетка мира Маррей проиграл в первом круге Australian Open

clock14 января 2019 | 15:09
views618
Экс-первая ракетка мира Маррей  проиграл в первом круге Australian Open

Британец проиграл испанскому теннисисту Баутисте-Агуту и вскоре завершит карьеру теннисиста.

Экс-первая ракетка мира Энди Маррей уступил испанцу Роберто Баутисте-Агуту в первом круге турнира серии Большого Шлема Australian Open в Мельбурне. Об этом сообщает официальный сайт соревнований. В начале встречи Маррей проигрывал по сетам 0:2, после чего дважды забрал партии на тай-брейках, сравняв счет — 2:2. В решающем пятом сете британец заметно сбавил в игре из-за проблем с правым бедром, на котором он перенес операцию еще в прошлом году. Испытывая явную боль, британский теннисист смог взять только 2 гейма. Таким образом матч продолжался 4 часа 9 минут и закончился со счетом 6:4, 6:4, 6:7, 6:7, 6:2 в пользу испанца.
За несколько дней до начала Открытого чемпионата Австралии Энди Маррей заявил, что этот турнир станет одним из последних в его карьере. Британца уже давно сильно беспокоят боли в бедре. Маррей тепло пообщался с австралийской публикой, а ведущие теннисисты планеты Роджер Федерер, Новак Джокович, Рафаэль Надаль, Каролин Возняцки и другие записали ролик в поддержку экс-первой ракетки мира.

Подпишитесь на наш канал в Telegram и оперативно получайте сводки о всех важных новостях! telegram
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам об этом