Атакованы энергообъекты в нескольких регионах — Укренерго

Вследствие ударов российских беспилотников повреждены объекты энергетики вряде областей.Об этом сообщила компания «Укрэнерго«в понедельник, 17 марта.
«Из-за повреждения оборудования – к утру зафиксированы обесточенные потребители. Ремонтные бригады облэнерго уже приступили к ликвидации последствий обстрела», — говорится в сообщении.
Одновременно с этим возросло потребление электроэнергии. Сегодня, по состоянию на 9:30, его уровень был на 3,1% выше, чем в это же время предыдущего дня – в пятницу.
«Причина – ощутимое похолодание, по сравнению с концом минувшей недели. А также – пасмурная погода в большинстве регионов, что обусловливает менее эффективную работу бытовых солнечных электростанций», — пояснили в «Укрэнерго».
В компании напомнили, что сегодня из-за сложной ситуации в энергосистеме, с 06:00 до 09:00 во всех областях применялись меры ограничения мощности для промышленности и бизнеса.
«На данный момент — ограничения не применяются, но необходимость в экономии электроэнергии сохраняется. Просим ограничить использование мощных электроприборов в вечерние часы — с 16:00 до 20:00», — просят энергетики.