В районе Коблево, в непосредственной близости от побережья, прогремел взрыв морской мины

Морская мина взорвалась вблизи берега в Коблево, что в Николаевской области. Информация подтверждает одного пострадавшего. Об этом сообщил глава Николаевской ОВА Виталий Ким в своем Telegram-канале.
«Коблево. Получена информация от служб экстренного реагирования, что утром произошла детонация мины на побережье», — отметил Ким.
По информации руководителя Николаевской ОВА, изначально сообщалось об одном раненом мужчине. Однако позднее было установлено, что его повреждения не имеют отношения к взрыву.
«В результате взрыва взрывного устройства пострадавших нет. Мужчина получил ранения, не связанные с детонацией. Предварительная версия: причиной детонации на побережье стало дикое животное», — говорится в публикации чиновника.
Следует напомнить, что 13 апреля, в процессе мониторинга надводной обстановки, военнослужащими Одесского пограничного отряда были обнаружены две морские мины, вынесенные на берег.