Иран грозит Соединенным Штатам нанесением ударов «везде, где обнаружит цели» в случае вмешательства

© Фото: Getty Images
В случае вступления США в израильские атаки Тегеран нанесет удары «повсюду, где обнаружит цели». Об этом заявил замминистра иностранных дел Ирана Маджид Тахт-Раванчи, информирует The New York Times.
«Если американцы решат вмешаться военным способом, у нас не останется иного выхода, кроме как нанести удар в ответ повсюду, где мы обнаружим цели, по которым надлежит действовать. Это ясно и просто. Потому что мы поступаем с целью самозащиты», — выделил он.
Тахт-Раванчи тоже сказал, что неожиданное нападение Израиля на Иран 13 июня, которое произошло как раз накануне нового этапа ядерных переговоров с США, было «вероломством доверия Ирана». Теперь, когда иранские города подверглись израильским бомбардировкам, Тегеран не будет вести диалог ни с кем.