$ - 30.5 / 32.18
- 32.05 / 33.77

В Дании детям до 15 лет ограничили доступ к соцсетям

clock07 ноября 2025 | 18:31
views19
В Дании детям до 15 лет ограничили доступ к соцсетям
© Фото: pixabay.com (ілюстративне фото)

В парламенте Дании одобрили предложения правительства запретить доступ к социальным сетям для детей в возрасте до 15 лет. Об этом информирует Ritzau.

Предполагается, что в Дании запрет социальных медиа затронет детей до 15 лет, однако с разрешения родителей дети сумеют пользоваться ими и с 13 лет.

«Это равновесие между тем, что мы полагаем возможным при помощи регулирования и законодательства, и тем, что должно быть сферой для семьи», — подчеркнула премьер-министр Дании Метте Фредериксен.

По ее мнению, договоренность является успехом, поскольку на данный момент отсутствует законодательство против применения социальных сетей.

«Я думаю, что в эти годы мы решаем трудности, которые социальные сети и телефоны приносят нашим детям», — высказалась Фредериксен.

Подпишитесь на наш канал в Telegram и оперативно получайте сводки о всех важных новостях! telegram
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам об этом
КОММЕНТИРОВАТЬ

Пока комментариев нет