$ - 30.5 / 32.18
- 32.05 / 33.77

В Латвии взорвался беспилотник, который залетел из России

clock25 марта 2026 | 08:52
views10
В Латвии взорвался беспилотник, который залетел из России
© Фото: Getty Images

Воздушные силы Латвии зарегистрировали проникновение чужого беспилотного летательного аппарата в воздушное пространство державы. Неопознанный дрон влетел на землю страны из России. Об этом говорится в заявлении латвийского Министерства обороны.

«Системы раннего оповещения зафиксировали звук, схожий на взрыв, в Краславском крае», – сказано в извещении.

На месте события пребывают части Национальных вооруженных сил, Государственной полиции и Государственной пограничной службы.

Позднее были найдены остатки дрона. Мирное население не пострадало, ущерба гражданской инфраструктуре не причинено.

В настоящий момент продолжается установление обстоятельств происшествия.

В Минобороны Латвии добавили, что дальнейшей опасности безопасности мирного населения и воздушного пространства страны не существует.

Подпишитесь на наш канал в Telegram и оперативно получайте сводки о всех важных новостях! telegram
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам об этом
КОММЕНТИРОВАТЬ

Пока комментариев нет