10-й день Паралимпиады: Украина завоевала 10 медалей, 4 из которых — «золото»

clock03 сентября 2021 | 19:07
views393
© Источник фото: champion.com.ua

Сегодня, 3 сентября, в Токио завершился десятый день Паралимпиады-2020. Украина завоевала за этот день всего 10 медалей, из них четыре золотых.

• тхэквондо.

«Украинка Зоя Овсий стала золотым призёром Паралимпиады в Токио. Спортсменка принесла Украине историческое «золото» в метании булавы», — говорится в сообщении на странице Паралимпиады-2020 в Twitter.

Овсий завоевала золотую медаль в женском метании булавы в классе F51. С пятой попытки она сумела метнуть булаву на дистанцию 25,12 метров, что стало лучшим результатом соревнований.

Это уже четвёртая медаль спортсменки на Паралимпийских играх и третья в метании булавы в истории Украины.

Всего наша сборная на сегодняшний день имеет 94 награды — 24 золотых, 44 серебряных и 26 бронзовых. Об этом свидетельствуют опубликованные данные на официальном сайте Паралимпиады. В общемедальном зачёте Украина занимает пятое место.

Подпишитесь на наш канал в Telegram и оперативно получайте сводки о всех важных новостях! telegram
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам об этом