$ - 30.5 / 32.18
- 32.05 / 33.77

Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) россиянин Хабиб Нурмагомедов признан лучшим спортсменом года

clock16 декабря 2020 | 11:26
views452
Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) россиянин Хабиб Нурмагомедов признан лучшим спортсменом года

Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) россиянин Хабиб Нурмагомедов признан лучшим спортсменом года по версии BBC Sports Personality. Об этом сообщает BBC.

Отмечается, что Нурмагомедов в 2020 году в третий раз защитил титул чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата в легком весе.

Напомним, глава UFC Дэйна Уайт заявил, что Хабиб Нурмагомедов вернется в октагон за 30 победой в карьере и примет участие еще в одном титульном бое. Сам же Нурмагомедов подчеркнул, что не будет возвращаться в октагон. Однако позже российский боец назвал сумму, за которую мог бы вернуться в большой спорт.

Хабиб Нурмагомедов, который 24 октября защитил чемпионский титул UFC в легком весе, одержав победу над Джастином Гейджи, объявил о завершении карьеры. Он объяснил это тем, что после смерти отца хочет больше времени проводить со своей матерью.

На протяжении последних месяцев Нурмагомедов занимал вторую строчку в общем рейтинге UFC, уступая Джону Джонсу, бывшему обладателю титула в полутяжелом весе. Однако сразу после своего последнего боя Нурмагомедов потребовал от UFC поставить его на первое место, заявив, что заслужил это всей своей карьерой. При этом Джонс поддержал Нурмагомедова.

Еще в конце апреля отец Хабиба Нурмагомедова — он же тренер спортсмена — был госпитализирован в Дагестане с подозрением на пневмонию, однако вскоре стало известно, что у него подтвердился диагноз «коронавирус». Его срочно поместили в больницу в Москве. Позже состояние здоровья Абдулманапа ухудшилось и он впал в кому. В июне Нурмагомедов старший вышел из комы, начал реагировать на людей и смог поговорить с сыном. А потом умер.

Подпишитесь на наш канал в Telegram и оперативно получайте сводки о всех важных новостях! telegram
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам об этом
КОММЕНТИРОВАТЬ

Пока комментариев нет