$ - 30.5 / 32.18
- 32.05 / 33.77

Стал известен потенциальный соперник Усика

clock20 января 2021 | 10:34
views579
Стал известен потенциальный соперник Усика

Английский боксер Джо Джойс может стать следующим соперником украинца Александра Усика. Об этом заявил промоутер британца Фрэнк Уоррен в интервью iFL TV.

«Прямо сейчас мы работаем над боем Усика и Джо Джойса. Думаю, WBO санкционирует его как титульный — за звание «временного чемпиона». Поэтому мы прилагаем максимум усилий, чтобы это стало возможным», — рассказал Уоррен.

Промоутер также добавил, что в WBO уже заявили, что хотели бы провести этот бой в качестве поединка, определяющего обязательного претендента. «У нас нет возражений, и не думаю, что Усик против. Уже были предварительные переговоры, посмотрим, как все будет продвигаться. Я надеюсь, это произойдет. Это может быть хороший бой», — отметил Уоррен.

По его словам, победитель боя Усик — Джойс затем проведет бой с победителем двух поединков между Тайсоном Фьюри и Энтони Джошуа.

Ранее бывший тренер Усика американец Джеймс Али Башир рассказал, почему перестал работать с украинцем.

Напомним, что украинские чемпионы Александр Усик и Василий Ломаченко опустились в рейтинге лучших боксеров мира вне зависимости от весовой категории.

Александр Усик проведет последний бой в рамках контракта с K2 Promotions (боксерская промоутерская компания братьев Кличко), после чего начнутся переговоры по поводу продления контракта. Известно, что Усик намерен уйти из К2.

Также стало известно, боксер может завоевать пояс чемпиона мира по версии WBO в супертяжелом весе, минуя встречу с нынешним обладателем титула британцем Энтони Джошуа.

Подпишитесь на наш канал в Telegram и оперативно получайте сводки о всех важных новостях! telegram
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам об этом
КОММЕНТИРОВАТЬ

Пока комментариев нет