$ - 30.5 / 32.18
- 32.05 / 33.77

12 топ-клубов Европы официально объявили о создании Суперлиги

clock19 апреля 2021 | 19:40
views583
12 топ-клубов Европы официально объявили о создании Суперлиги

Президент «Реала» и глава европейской футбольной Суперлиги Флорентино Перес прокомментировал создание турнира. Приводит слова Переса официальный сайт Суперлиги.

12 топ-клубов профессионального футбола официально объявили о создании Суперлиги, в это число входят: «Милан», «Арсенал», «Атлетико», «Челси», «Барселона», «Интер», «Ювентус», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Реал» и «Тоттенхэм». Союз европейских футбольных ассоциаций грозит всем участникам жестким баном. Уже известен регламент и предварительный срок старта абсолютно нового турнира.

По мнению Переса этот проект выведет футбол на новый уровень, вследствие чего он уверен в правильности создания Суперлиги.

«Мы поможем футболу на каждом уровне и выведем его на законное место в мире. Футбол — единственный глобальный вид спорта с фанатской базой в четыре миллиарда человек. Наша ответственность, ответственность крупных клубов — удовлетворить потребности этих людей», — подчеркнул Перес.

Руководство UEFA готово отреагировать на данные действия тотальным баном.

«Мы узнали, что несколько английских, испанских и итальянских клубов планируют объявить о создании закрытой так называемой Суперлиги. Если это произойдет, мы хотим повторить, что мы, ФИФА и все наши ассоциации будем едины в усилиях по предотвращению этого циничного проекта. Это проект, основанный на личных интересах нескольких клубов в то время, когда обществу нужна солидарность больше, чем когда-либо.

Как ранее было объявлено ФИФА и шестью федерациями, соответствующим клубам будет запрещено играть в любых других соревнованиях на национальном, европейском или мировом уровне, а их игрокам может быть отказано в возможности представлять свои национальные команды.», – гласит заявление на официальном сайте UEFA.

Вице-председатель Суперлиги и сопредседатель «Манчестер Юнайтед» Джоэл Глейзер заявил, что Суперлига увеличит финансовую поддержку более широкой футбольной пирамиды.

 

Подпишитесь на наш канал в Telegram и оперативно получайте сводки о всех важных новостях! telegram
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам об этом
КОММЕНТИРОВАТЬ

Пока комментариев нет