9 февраля. Медальный зачёт Олимпиады-2022: Германия вышла на первое место

clock09 февраля 2022 | 20:51
views1051
© Фото: REUTERS / Thomas Peter

Пятый день соревнований Олимпиады-2022 в Пекине завершился. Сегодня, 9 февраля, на Олимпийских играх в Пекине разыграли 6 комплектов наград в шести дисциплинах.

9 февраля разыграли шесть комплектов наград среди таких дисциплин: горные лыжи, лыжное двоеборье, санный спорт, сноуборд, фристайл и шорт-трек.

Шорт-трек. Мужчины, 1 500 м. :

1. Хван Дэ Хон (Корея) — 2.09,219,
  2. Стивен Дюбуа (Канада) — 2.09,254,
  3. Семен Елистратов (Россия) — 2.09,267.

Санный спорт. Мужчины. Двойка:

1. Вендль/Арльт (Германия) — 1.56,554 (58,255 + 58,299),
  2. Эггерт/Бенеккен (Германия) — 1.56,653 (58,300 + 58,353),
  3. Штой/Коллер (Австрия) — 1.57,065 (58,426 + 58,639).

Так, сегодня лидером медального зачёта стала Германия, в активе которой восемь медалей — пять золотых и три серебряных.

На второй позиции Норвегия — четыре «золота», два «серебра» и четыре «бронзы». На третьей — Швеция, которая выиграла четыре «золота», одно «серебро» и две «бронзы».

По итогам этого дня Украина все ещё без медалей, однако украинские саночники Игорь Стахив и Андрей Лисецкий заняли 15-е место в двойке в саночном спорте, что стало лучшим результатом для Украины за последние 16 лет на Зимних Олимпиадах.

Подпишитесь на наш канал в Telegram и оперативно получайте сводки о всех важных новостях! telegram
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам об этом