- 32.05 / 33.77

«Динамо»-«Мальме»- 3:4

clock29 ноября 2019 | 10:46
views415

Подопечные Алексея Михайличенко в близком и конкурентном поединке уступили «Мальме» в 5 туре группового этапа Лиги Европы в Швеции со счетом 3-4.

Бело-синие» пропустили в самом начале встречи после подачи с углового. Бущан парировал удар головой от Бергета, но Расмус Бенгтссон на дальней штанге добил мяч в ворота киевлян.

Украинские футболисты могли сравнять счет практически сразу после пропущенного мяча. Буяльский легко пробросил мяч мимо Сафари после передачи Миколенко с левого фланга, но ударом мяч попал прямо в руки вратаря.

Следующую свою возможность «Динамо»» не упустило. Виталий Миколенко пробил точно между ног вратарю после передачи Буяльского с правого фланга.

А под конец первого тайма киевский клуб уже был впереди. Виктор Цыганков безупречным ударом замкнул подачу Буяльского с левого фланга и позволил своей команде уйти на перерыв в роли лидера.

Второй тайм обернулся для подопечных Алексея Михайличенко настоящей трагедией. На 48-й минуте шведы хитро разыграли штрафной удар. Киевляне ожидали подачу в штрафную, но Траустасон неожиданно отпасовал под удар Маркусу Розенбергу, который сильным ударом поразил ворота Георгия Бущана — 2:2.

На 57-й минуте шведы вновь вышли вперед — Ракип освободился из-под опеки Кендзеры, после чего пробил точно под перекладину.

На 65-й минуте матча Сергей Сидорчук получил вторую желтую карточку за эмоции и оставил киевский клуб в меньшинстве. После чего «Динамо» продолжило отчаянно бороться и сравняло счет в меньшинстве. Беньямин Вербич коленом переправил мяч в сетку ворот после подачи Цыганкова со штрафного — 3:3.

Перед самым финальным свистком Розенберг в одно касание принес шведскому клубу победу после замечательной передачи Бергета.

Не набрав очков в Швеции, «Динамо» еще и потерял ключевых исполнителей перед матчем заключительного тура Лиги Европы с «Лугано». Из-за перебора желтых карточек против швейцарцев не сыграют Артем Шабанов и Беньямин Вербич, а Сергей Сидорчук будет отбывать дисквалификацию за свое удаление в сегодняшнем матче.

Таким образом, все в нашей группе решится в последнем туре, 12 декабря — «Копенгаген» сыграет дома с «Мальме», а «Динамо» в Киеве примет «Лугано». Для выхода в плей-офф команду Алексея Михайличенко устроит только победа.

Подпишитесь на наш канал в Telegram и оперативно получайте сводки о всех важных новостях! telegram
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам об этом