$ - 30.5 / 32.18
- 32.05 / 33.77

Две украинские легкоатлетки стали новыми призёрами на международных соревнованиях по бегу

clock15 сентября 2021 | 19:20
views422
© Виктория Ткачук. Фото: Getty Images

В Загребе и Беллинцоне состоялись соревнования по легкой атлетике, которые завершились для участников, представляющих Украину завоеванием наград. Об этом информирует в Facebook сообщество «Жёсткая атлетика».

Украинская легкоатлетка Анна Рыжикова выиграла серебряную медаль на Мемориале Бориса Ханжековича в столице Хорватии Загребе.

31-летняя спортсменка, выступающая в беге с барьерами на 400 метров, показала результат 54.87 секунд. Первое место в данной дисциплине заняла Джианна Вудруф из Панамы (54,67), опередив Рыжикову на 0,20 секунд. Бронзовая медаль у Жанив Расселл из Ямайки (55.45).

Украинская бегунья на 400 метров с барьерами Виктория Ткачук заняла третье место на турнире «Galà dei Castelli» в Беллинцоне. Соревнование в Швейцарии — один из этапов Continental Tour. Результат Ткачук составил 54,75 секунды.

Первое место заняла Фемке Бол из Нидерландов (54,01), серебряная медаль досталась швейцарке Леи Шпрунгер (54,53).

Подпишитесь на наш канал в Telegram и оперативно получайте сводки о всех важных новостях! telegram
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам об этом