- 32.05 / 33.77

Джима выиграла серебро в индивидуальной гонке Кубка мира

clock25 января 2021 | 10:49
views816

Лидер сборной Украины по биатлону Юлия Джима выиграла серебряную медаль в индивидуальной гонке, которой стартовал седьмой этап Кубка мира в итальянском Антхольце. По материалам iSport.ua украинская биатлонистка стала серебряным призером.

Украинка здорово отработала на рубежах, закрыв все 20 мишеней. Он стала единственной из 93 стартовавших, кто не допустил ни одного промаха. Это позволило ей занять второе место.

Джима в финишном протоколе уступила только австрийке Лизе Хаузер, которая одержала дебютную победу в карьере. Отметим, что на предыдущем этапе Кубка мира Хаузер сломала винтовку в результате жесткого падения.

Тройку призерок в гонке замкнула француженка Анаис Шевалье-Буше. Хаузер и Шевалье-Буше заработали по минуте штрафа.

На высокие места до последней стрельбы претендовали Елена Пидгрушная и Валя Семеренко, но допустив по промаху Пидгрушная в итоге стала 16-й (один промах в гонке) а Семеренко — 28-й (два промаха).

Отметим, что серебряная медаль Джимы – первая награда сборной Украины в этом сезоне на Кубке мира. Кроме того, Джима благодаря успешному выступлению квалифицировалась в гонку с массовым стартом, которая состоится в субботу, 23 января.