Евробаскет-2022: Украина проиграла Хорватии

clock09 сентября 2022 | 18:36
views1183
© Фото: ФБУ

Сборная Украины по баскетболу проиграла Хорватии в заключительном матче группового турнира чемпионата Европы. Подопечные Айнарса Багатскиса, которые досрочно обеспечили себе выход в 1/8 финала, уступили в пять очков – 85:90.

Начали команды достаточно ровно, однако во второй четверти соперник уже имел разницу в 12 очков. «Сине-жёлтые» сократили отставание до трёх очков перед большим перерывом.

В третьей четверти счёт удалось сравнять. Судьбу поединка решила заключительная четверть – после промаха Артема Пустового хорваты значительно оторвались от украинской команды. Итоговый счёт 90:85.

Самым результативным в этом матче стал Владимир Герун (21 очко, 6 подборов и 1 передача), накануне отдыхавший в игре с Грецией. У Богдана Близнюка 16 очков, у Святослава Михайлюка – 14.

Это второе поражение подопечных Айнарса Багатскиса на Евробаскете-2022. Ранее «сине-жёлтые» уступили Греции (99:79).