$ - 30.5 / 32.18
- 32.05 / 33.77

ФИФА призывает «сосредоточиться на футболе, а не политических проблемах», — СМИ

clock05 ноября 2022 | 23:42
views805
ФИФА призывает «сосредоточиться на футболе, а не политических проблемах», — СМИ
© Джанни Инфантино. Фото: Getty Images

ФИФА написала всем 32 командам, участвующим в чемпионате мира, с призывом «сосредоточиться на футболе» на фоне неоднозначной ситуации. Об этом сообщает BBC News со ссылкой на источники.

Представители ФИФА направили футбольным командам, которые сыграют на долгожданном чемпионате мира в Катаре, письма с просьбой «сосредоточиться на футболе».

Многие страны мира не разделяют взглядов Катара на некоторые культурные и общественные тенденции. Например, английские футболисты договорились о том, чтобы выходить на поле в нарукавниках с надписью «Одна любовь», что демонстрирует «требование» к властям Катара изменить отношение к явлению однополой любви. Катар многократно подвергался критике в разных направлениях, в частности, за отношение властей к трудовым мигрантам.

Представители команд разных стран планируют выступать против культуры Катара: французы «угрожают», что не будут транслировать чемпионат во Франции, игроки из Дании обещают одеться в приглушенные цвета, чтобы «не выделяться», австралийцы присылают властям Катара видео с призывом изменить законодательство в отношении однополых браков.

Насколько корректно приезжать из территории Европы в мусульманские страны и продвигать подобные «ценности», тем более через такую вещь, как спорт — вопрос риторический.

Добавим, что в Катаре однополые отношения являются уголовным преступлением.

Напомним, что Ислам является государственной религией Катара. Так, гомосексуальные отношения в Исламе, по мнению богословов, являются запретными (источник — Википедия).

Подпишитесь на наш канал в Telegram и оперативно получайте сводки о всех важных новостях! telegram
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам об этом
КОММЕНТИРОВАТЬ

Пока комментариев нет