- 32.05 / 33.77

ФК «Динамо» стало чемпионом Украины в 16-й раз

clock25 апреля 2021 | 20:03
views596

В этот уик-энд состоялись матчи 23-го тура чемпионата Украины. В одном из них в воскресенье, 25 апреля, киевское «Динамо» со счетом 5:0 обыграло «Ингулец» из Петрово и досрочно стало чемпионом Украины 2020/2021, обеспечив себе этим чемпионский титул. Об этом сообщает пресс-служба футбольного клуба.

За три тура до завершения турнира опережают ближайшего преследователя на 13 очков и стали недосягаемыми в чемпионской гонке.

«Обыграв «Ингулец», «Динамо» за три тура до окончания чемпионата Украины стало недосягаемым для идущего на втором месте в турнирной таблице «Шахтера» (который, кстати, проиграл сегодня «Александрии», и, в итоге, отстал от «Динамо» на целых 13 очков), и, таким образом, обеспечило себе чемпионский титул, который стал для «бело-синих» уже 16-м. Это остается национальным рекордом, второй показатель — у «Шахтера», который становился чемпионом Украины 13 раз.», — говорится в сообщении.

Сегодня состоялся 16-й чемпионский титул «Динамо» в национальном первенстве Украины, что является рекордом, и 29-й за всю историю. «Бело-синие» также являются рекордсменами по победам в чемпионатах СССР.

Подпишитесь на наш канал в Telegram и оперативно получайте сводки о всех важных новостях! telegram
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам об этом