ФК «ПСЖ» одержал волевую победу во Франции

clock30 октября 2021 | 16:18
views447
© Анхель Ди Мария. Фото: Лига 1

Футболисты «Пари Сен-Жермен» одержали волевую победу над «Лиллем» в матче 12-го тура чемпионата Франции. Прошедшая в пятницу встреча в Париже завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

Счёт в матче открыл форвард действующих чемпионов страны Джонатан Дэвид на 31-й минуте, но во втором тайме победу хозяевам принесли голы Маркиньоса (74) и Анхеля Ди Марии (88).

«ПСЖ» набрал 31 очко и продолжает лидировать в таблице Лиги 1, опережая ближайшего преследователя на 10 баллов. «Лилль» не может победить уже три матча кряду (два поражения, одна ничья) и занимает 11-ю строчку (15 очков).

Также стоит отметить, что Месси заменили в перерыве. У Лео во Франции «всё плохо», и «ПСЖ» без аргентинца одержал победу. К французскому же чемпионату аргентинец всё ещё привыкает, и недавно он объяснил, что отличает новый для него турнир от испанского первенства, где прошла вся его карьера.

Справка: Лига 1 — профессиональная футбольная лига, высший дивизион системы футбольных лиг Франции. В этом соревновании участвуют 20 клубов. После каждого сезона клубы, занявшие три последних места, выбывают в Лигу 2, а их места занимают три сильнейшие команды Лиги 2.

Подпишитесь на наш канал в Telegram и оперативно получайте сводки о всех важных новостях! telegram
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам об этом