$ - 30.5 / 32.18
- 32.05 / 33.77

Ломаченко боксировал, несмотря на травму плеча и нестерпимую боль

clock21 октября 2020 | 16:30
views426
Ломаченко боксировал, несмотря на травму плеча и нестерпимую боль

18 октября 2020 года прошел бой между Ломаченко и Лопесом, в котором украинский спортсмен потерпел поражение по решению судей. Как сообщило информагентство Yahoo Sports, Василий с их решением категорически не согласен. Уже на следующий день он попал в больницу, где выяснилось, что бой он вел, не смотря на боль, которую переживал ввиду травмы правого плеча, полученную ранее.

Лечащий врач, Нил Эль-Аттрачи, сообщил, что Ломаченко принял участие в бою, переживая рецидив травмы, полученной еще в поединке с Хорхе Линаресом. Несмотря на боль, украинский боксер продолжал тренироваться, и вышел на ринг. Теперь о спорте ему придется забыть до конца января 2021 года. Именно за этот период медики обещают, что Ломаченко придет в форму.

«Когда он приехал из Украины на последние этапы подготовки к бою, у него были проблемы с плечом. Оказывается, он сильно ушиб ротаторную манжету и отколол кусок хряща, о чем мы тогда не подозревали. Это было примерно за шесть недель до боя. Он сказал, что мог нормально тренироваться, но это продолжало причинять ему боль во время боя», — сообщил хирург.

Это не значит, что его карьера боксера завершилась. Просто нужна реабилитация и соответствующе медицинское наблюдение. Уже в следующем году Василий будет готов выйти на ринг. А поражение, которое потерпел украинский спортсем, вероятнее всего связано с тем, что на бой боксер явился с травмой, и участвовал в поединке, нуждаясь в медицинской помощи.

Подпишитесь на наш канал в Telegram и оперативно получайте сводки о всех важных новостях! telegram
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам об этом
КОММЕНТИРОВАТЬ

Пока комментариев нет