Победа «Шахтера» над «Колосом» вывела первых в лидеры УПЛ

clock08 ноября 2021 | 20:00
views463
© Фото: ФК «Шахтер»

В матче 14-го тура УПЛ «Шахтер» одержал победу над «Колосом» со счётом 3:1. Главный тренер «Шахтера» Роберто Де Дзерби дал комментарий по этому поводу.

«Мы очень довольны, что стали лидерами УПЛ. Но впереди столько матчей, что эта дорога очень длинная и сложная. Каждый матч сложен, но сегодняшний мы и сами усложнили, ведь в 1-м тайме должны были забить минимум 4-5 голов. Может быть, нам нравится оставлять матч открытым до его завершения, но должны взять за привычку закрывать матчи досрочно. Матч стал открытым, когда мы пропустили гол. И это печально, особенно когда играешь так хорошо.

Пропустили гол, когда сами имели самый лучший момент для взятия ворот. Это печально. Сложно было играть лучше, чем мы играли до этого момента. Что мы могли сделать лучше, так это забить 4-5 голов, потому что было много шансов. Не хочу плохо говорить о сопернике, но когда есть момент, ты должен его реализовать. Иначе – матч станет сложным», — приводят СМИ слова Роберто Де Дзерби.

Точные удары нанесли Матвиенко и Фернандо. Но ещё до перерыва Ильин отквитал один мяч.

Большую часть времени хозяева (имеется ввиду ФК «Колос», — ред.) переигрывали соперника по количеству ударов. Однако гости куда лучше распорядились своими моментами. Забил Мудрик, поставив соперника в безвыходное положение.

Так, «Шахтер» обошёл «Динамо» в турнирной таблице по дополнительным показателям. «Колос» – в шаге от зоны переходных матчей.

Подпишитесь на наш канал в Telegram и оперативно получайте сводки о всех важных новостях! telegram
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам об этом