«Прометей» выиграл в Бельгии первый матч 1/8 финала женского Еврокубка ФИБА

clock14 января 2022 | 20:57
views293
© «Прометей»

Баскетболистки «Прометея» из Слобожанской Днепропетровской области сыграли первый поединок 1/8 финала Еврокубка ФИБА. Чемпионки Украины на выезде нанесли поражение бельгийскому клубу «Касторс Брен» — 93:92 (27:18, 19:21, 24:21, 23:32).

Старт поединка подарил оптимистические надежды болельщикам красных. Скоростных хозяев гости подавили мощной и быстрой игрой. В итоге преимущество за первую четверть составило девять очков. К большому перерыву хозяева смогли отыграть два из них.

До заключительной четверти «Прометей» контролировал игру и держал преимущество. Однако в заключительной 10-минутке ход событий изменился. На действиях гостей всё больше сказывалась усталость. Так и не смогла восстановиться до первого матча опытная Ольга Дубровина. Тон игры задавали легионерки, большой объём работы в защите выполняла Татьяна Юркевичус.

У соперниц одной из лучших была украинка Валерия Бережинская. Хозяева добавили точность в реализации атак, улучшили игру под щитами. Как следствие разница стала постоянно сокращаться.

За несколько минут до конца игрового времени счёт сравнялся и бельгийки даже впервые вышли вперед. Впрочем, в заключительных атаках трехочковый Аткинс после подбора Яркевичус и точный штрафной американки на последней секунде обеспечили «Прометею» победу с минимальным преимуществом.

Ответный матч «Прометей» проведёт дома 20 января. Победитель противостояния по сумме двух матчей сыграет в четвертьфинале Еврокубка ФИБА.

Подпишитесь на наш канал в Telegram и оперативно получайте сводки о всех важных новостях! telegram
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам об этом