$ - 30.5 / 32.18
- 32.05 / 33.77

Ровенский ФК «Верес» оштрафовали за интервью футболистов на русском языке

clock28 декабря 2021 | 13:31
views347
Ровенский ФК «Верес» оштрафовали за интервью футболистов на русском языке
© ФК «Верес». Фото: Верес

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Украинской ассоциации футбола (УАФ) оштрафовал ровенский футбольный клуб «Верес» за нарушение пункта регламента, который обязывает давать интервью на украинском языке. Об этом сообщила пресс-служба «Вереса».

В матче 17 тура УПЛ Верес в домашних стенах принимал Динамо (0:3). После игры один из футболистов ровенской команды, анализируя игру, выражался на русском языке, что и стало поводом для проверки Вереса в связи с нарушением регламента УАФ.

Пункт из свода правил обязывает футболистов давать интервью на украинском языке. Официальные лица Вереса уже отреагировал на штраф.

«Моя личная позиция такова, что если у футболиста есть украинский паспорт — публичные интервью, комментарии официальному вещателю, представителям СМИ — он должен давать на украинском языке. Я также понимаю, что есть футболисты, которые плохо знают украинский. Сейчас уже есть тенденция, что им за это даже немного стыдно. Информационные сообщения для прессы от работников клуба должны быть на украинском языке», — заявил президент НК «Верес» Иван Надеин.

Мера не касается игроков с иностранными корнями. Отметим, что имя участника прецедента остаётся неизвестным.

Подпишитесь на наш канал в Telegram и оперативно получайте сводки о всех важных новостях! telegram
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам об этом
КОММЕНТИРОВАТЬ

Пока комментариев нет