Сборная Украины по водному поло победила в Лиге Наций впервые за 20 лет

clock01 декабря 2021 | 19:34
views404
© Фото: facebook.com/waterpoloukraine

Сборная Украины по водному поло получила первую награду за последние 20 лет. Национальная команда победила на международном турнире Лиги Наций в Чехии. Об этом сообщает пресс-служба Федерации водного поло Украины.

Отмечается, что сборная Украины сыграла пять поединков. Спортсмены одержали победу в турнире со сборными Англии и Литвы, что обеспечило им первое место в группе С. Далее «сине-жёлтые» продолжили борьбу за 1-4 места турнира с лидерами других групп. Следующие матчи были также за украинцами.

«Это первый трофей национальной команды Украины за 20 лет», — отметили представители дисциплины.

«Очень приятно выиграть турнир Лига Наций. Учитывая то, что мы из-за коронавирусной пандемии не собирались два года, результат, считаю, замечательный. Кардинально изменился состав сборной Украины и мы на таком уровне сыграли очень достойно…Игра со Швейцарией показала, что у нас есть стержень в команде, мы – одно целое и это показали матчи Лиги Наций», — добавил капитан сборной Украины по водному поло Александр Дядюра.

Впереди сборную Украины ждёт подготовка к поединкам чемпионата Европы-2022, который состоится в Израиле.

Подпишитесь на наш канал в Telegram и оперативно получайте сводки о всех важных новостях! telegram
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам об этом