$ - 30.5 / 32.18
- 32.05 / 33.77

Украина может остаться без ЧМ-2030: подробности

clock10 марта 2023 | 12:15
views990
Украина может остаться без ЧМ-2030: подробности

Украина рискует потерять место в совместной с Испанией и Португалией заявке на проведение Чемпионата мира по футболу в 2030 году. Об этом сообщает AS со ссылкой на источники.

Согласно информации источника, «Украина не успеет подготовиться к Мундиалю». Всё дело в войне, которую длится до сих пор на территории Украины и неизвестно когда наступит её конец.

В мировых футбольных кругах не уверены, что Украина может восстановиться за семь лет для полноценного проведения Мундиаля.

Основным кандидатом на замену Украине в совместной заявке является Марокко. Эта страна является более практичным союзником для проведения ЧМ, чем Украина, ведь она граничит с Пиренейским полуостровом, на котором расположены Испания и Португалия.

Также важным критерием выбора Марокко является то, что эта страна является представителем Конфедерации африканского футбола. А совместная европейская-африканская заявка будет иметь большие шансы на победу.

Напомним, что прошлый Мундиаль проходил в Катаре в ноябре-декабре 2022-го года. Чемпионский титул тогда получила сборная Аргентины, которая в финале в серии пенальти одержала победу над Францией.

Следующий Чемпионат мира запланирован на лето 2026-го года. Его матчи будут проходить сразу в трёх странах: Канаде, Мексике и США.

Подпишитесь на наш канал в Telegram и оперативно получайте сводки о всех важных новостях! telegram
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам об этом
КОММЕНТИРОВАТЬ

Пока комментариев нет