$ - 30.5 / 32.18
- 32.05 / 33.77

Украина одержала очередную победу в спорте, на этот раз по водным видам: шестая медаль на ЧМ-2022

clock24 июня 2022 | 20:52
views902
Украина одержала очередную победу в спорте, на этот раз по водным видам: шестая медаль на ЧМ-2022
© Сестры Марина и Владислава Алексеевы. Источник: AP Photo/Anna Szilagyi

Украина завоевала шестую награду чемпионата мира-2022 по водным видам спорта, продолжающимся в столице Венгрии Будапеште, и пятую – в артистическом плавании. Второй раз за турнир украинские синхронницы стали вице-чемпионками в дуэте.

Украина завоевала шестую медаль на чемпионате мира-2022 по водным видам спорта, который проходит в Будапеште. В конкретном виде – артистическом плавании – это уже пятая медаль, завоеванная представительницами Украины на Мундиале. Весь подиум среди дуэтов в артистическом плавании снова заняли сёстры-близнецы, среди которых вторую строчку заняли украинки.

Серебряными призёрками чемпионата мира в произвольной программе в дуэте стали сёстры Марина и Владислава Алексеевы. Их результат составил 94.1667 баллов. Раньше девушки выиграли «серебро» в технической программе.

«Золото» в произвольной программе завоевали представительницы Китая Ван Люи и Ван Цяньи, заработав 95.5667 баллов. «Бронзу» взяли австрийские сёстры Анна-Мария и Эйрини Александри, которые одержали 92.8 балла.

Подпишитесь на наш канал в Telegram и оперативно получайте сводки о всех важных новостях! telegram
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам об этом
КОММЕНТИРОВАТЬ

Пока комментариев нет