Украина завоевала 4 медали на турнире по карате в Париже

clock25 января 2022 | 14:44
views427
© Фото: facebook.com / karate.ua

Украинская сборная по карате завоевала 4 медали на турнире Paris Open-2022, который прошёл во Франции. Всего соревновались 464 атлета из 52 стран мира, в том числе 21 украинский каратист. Об этом сообщает в Facebook пресс-служба Украинской федерации каратэ.

В целом украинским каратистам удалось завоевать четыре медали: достижением наших спортсменов стали «золото», «серебро» и две «бронзы».

• Украинка Анжелика Терлюга завоевала «золото» в весовой категории до 55 кг.
  • В весовой категории до 50 кг Юлия Палашевская стала второй («серебро»).
  • Анита Серегина (61 кг) и Олег Пащенко (75 кг) завоевали бронзовые награды.

Также стоит упомянуть не призовые места, которые заняли Филиппов Никита (5 место), Масло Екатерина (7 место) и Бондарь Елизавета (7 место).

В общем зачёте Украина заняла второе место. Первой стала сборная Франции, которая выиграла 31 награду.

Примечательно то, что Анжелика Терлюга, которая выступила в весовой категории до 55 килограммов, стала единственной спортсменкой не из Франции, выигравшей медаль высшей пробы.

Подпишитесь на наш канал в Telegram и оперативно получайте сводки о всех важных новостях! telegram
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам об этом