$ - 30.5 / 32.18
- 32.05 / 33.77

Украина завоевала первое «золото» на «Играх непокорённых»

clock17 апреля 2022 | 17:24
views873
Украина завоевала первое «золото» на «Играх непокорённых»
© Фото: InvictusGamesTeamUkraine

Украина завоевала первое «золото» на «Играх непокорённых» (Invictus Games) в Гааге. Об этом сообщает украинская сборная в Facebook (Meta).

Золото завоевал Родион Ситдиков. Об этой победе рассказали на странице национальной команды в фейсбуке. В целом первый день соревнований принес нашей сборной 3 медали – золотую, серебряную и бронзовую.

«У нас первая медаль… Родион Ситдиков завоевал «золото» в толкании ядра с результатом 9,46 м», — говорится в сообщении.

Кроме того, «серебро» и «бронзу» в первый соревновательный день Украине принесли Артем Лукашук и Иван Герецун в прыжках в длину.

Президент Украины Владимир Зеленский в Telegram-канале также отреагировал на первую победу украинской команды в международных спортивных соревнованиях «Игры непокорённых».

«Первая победа Украины на Invictus Games в Гааге! Родион Ситдиков завоевал «золото» в толкании ядра в первый день соревнований. Гордимся безгранично! Украинцы — действительно непобедимы», — отметил президент.

Invictus Games («Играх непокорённых») — международные спортивные соревнования в паралимпийском стиле. Игры основал принц Гарри.

В них участвуют раненые военнослужащие и ветераны. Соревнования проходят в таких видах спорта как баскетбол на колясках, волейбол сидя и гребля в зале.

Подпишитесь на наш канал в Telegram и оперативно получайте сводки о всех важных новостях! telegram
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам об этом
КОММЕНТИРОВАТЬ

Пока комментариев нет