Украина завоевала первую награду в гребле на мультиспортивном Евро-2022

clock20 августа 2022 | 14:34
views875
© Фото: НОК

25-летняя украинская спортсменка Людмила Лузан завоевала серебряную медаль на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ на соревнованиях Мультиспортивного Евро, которые проходят в Мюнхене.

Украинская каноистка Людмила Лузан завоевала «серебро» на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ, проходящем в рамках мультиспортивного Евро.

Спортсменка из Украины стала второй в одиночном каноэ на дистанции 500 метров (2:05.096).

Чемпионкой стала испанка Мария Корбера (2:03.586), а бронзовую награду забрала представительница Хорватии Ванесса Тот (2:06.682).

Однако ожидалось, что главными конкурентками 25-летней Людмилы в борьбе за медали станут трёхкратная чемпионка Европы Вираг Балла из Венгрии, чемпионка мира-2021 в двойках Мария Корбера и немка Анника Лоске, выигравшая в Галифаксе «серебро» и «бронзу» мирового первенства.

Также на этих же соревнованиях украинская легкоатлетка Марина Бех-Романчук заняла четвёртое место в прыжках в длину.

Подпишитесь на наш канал в Telegram и оперативно получайте сводки о всех важных новостях! telegram
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам об этом