$ - 30.5 / 32.18
- 32.05 / 33.77

Украинец выиграл «золото» на юниорском чемпионате мира по прыжкам в воду

clock02 декабря 2022 | 19:02
views733
Украинец выиграл «золото» на юниорском чемпионате мира по прыжкам в воду
© Кирилл Азаров. Фото: Ukrainian Diving Federation

Ещё один украинский спортсмен завоевал медаль ЧМ-2022 среди юниоров, который проводится Монреале (Канада). «Золото» получил 14-летний Кирилл Азаров, победивший в прыжках с метрового трамплина среди мужчин в категории B (спортсмены, возрастной диапазон которых — 14-16 лет). Об этом сообщает пресс-служба Министерства молодежи и спорта Украины.

«Кирилл Азаров стал чемпионом мира среди юниоров в прыжках в воду с метрового трамплина среди возрастной группы В. Спортсмен лидировал в предварительном раунде и никому не отдал свою победу в финале, набрав в итоге 431.90 балла. На метровом трамплине Кирилл также является действующим чемпионом Европы среди юниоров», — говорится в сообщении.

Для 14-летнего Азарова мировое первенство в Канаде — дебютный чемпионат мира в профессиональной карьере.

Это вторая награда для Украины на ЧМ-2022. Ранее золотую награду своей стране принёс Кирилл Болюх в прыжках в воду с трёхметрового трамплина.

15-летний Болюх успешно выступил в возрастной группе В и завоевал золотую медаль в прыжках в воду с 10-метровой вышки. Украинец набрал 476,90 баллов, опередив ближайшего оппонента — британца Джордена Фишера-Имса — на 34 балла.

Подпишитесь на наш канал в Telegram и оперативно получайте сводки о всех важных новостях! telegram
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам об этом
КОММЕНТИРОВАТЬ

Пока комментариев нет