$ - 30.5 / 32.18
- 32.05 / 33.77

Украинская футболистка перешла в первую команду чемпионата Дании

clock23 января 2022 | 20:43
views332
Украинская футболистка перешла в первую команду чемпионата Дании
© Фото: ФК «Кёге»

Украинская нападающая Николь Козлова перешла в датский «Кёге». Об этом сообщает пресс-служба клуба в Twitter. 21-летняя футболистка ранее выступала за команду Политехнического университета Вирджинии «Virginia Tech Hokies».

Клуб является лидером женского чемпионата Дании по итогам первой части турнира. Козлова выросла в Канаде, но выступает за сборную Украины, за которую провела 10 матчей, в которых забила 3 гола.

«Наши контакты и хорошие связи в США помогли нам найти действительно хорошего нападающего. Николь — бомбардир, она трудолюбива и агрессивна, а потом она становится тем, против кого играть против наших соперников будет очень неприятно. Кроме того, она является игроком сборной большой европейской страны в Украине, и это также является отличительной чертой качества», — сказал главный тренер Сёрен Ранда-Болдт.

Николь дебютировала за сборную Украины в сентябре 2020 года в отборочном матче чемпионата Европы против Черногории и с тех пор осталась в команде, за которую в последний раз выступала в октябре.

19 января Николь прибыла в Данию и присоединилась к своим новым товарищам по команде.

Подпишитесь на наш канал в Telegram и оперативно получайте сводки о всех важных новостях! telegram
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам об этом
КОММЕНТИРОВАТЬ

Пока комментариев нет