Украинская каноистка стала семикратной чемпионкой мира по гребному марафону

clock03 октября 2022 | 12:46
views960
© Фото: International Canoe Federation

Украинская каноистка Людмила Бабак выиграла чемпионат мира по гребному марафону. Соревнования проходили в португальском Понте-де-Лима. Об этом в Telegram сообщил городской голова Энергодара Дмитрий Орлов.

«Энергодарская спортсменка, воспитанница спортивно-оздоровительного комплекса Запорожской АЭС, многократная чемпионка мира по гребле на байдарках и каноэ Людмила Бабак вновь подтвердила свой высокий титул, завоевав «золото» чемпионата мира по марафону-2022 ICF CANOE MARATHON WORLD CHAMPIONSHIPS», — написал Орлов.

Бабак заняла первое место в каноэ-одиночке на длинной дистанции (15,4 км), показав время 1:25:49.80.

В топ-3 вошли София Кисбан (1:27:40,44) из Венгрии и британка Бетани Гилл (1:28:28,80), а ещё одна украинка Елена Цыганкова (1:30:00,86) стала четвёртой.

Подпишитесь на наш канал в Telegram и оперативно получайте сводки о всех важных новостях! telegram
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам об этом