$ - 30.5 / 32.18
- 32.05 / 33.77

Украинских боксёров могут отстранить от международных соревнований из-за рейдерского захвата ФБУ

clock23 июня 2022 | 17:22
views872
Украинских боксёров могут отстранить от международных соревнований из-за рейдерского захвата ФБУ

В Федерации бокса Украины сообщили о рейдерском захвате организации. Соответствующее заявление опубликовано на сайте ФБУ.

В ФБУ сообщили о незаконных регистрационных действиях, с помощью которых злоумышленники изменили данные о руководителе ФБУ в Едином государственном реестре. Вместо законно избранного руководителя Владимира Продивуса в ЕГР появилась запись о руководителе Кирилле Шевченко, который якобы был избран 22 февраля 2022 года на «внеочередной конференции ФБУ».

«Такая конференция не созывалась, а её протокол, на основании которого и были внесены изменения в ЕГР, является поддельным документом с фиктивными данными о делегатах, якобы голосовавших от имени местных ячеек ФБУ», — заявили в федерации.

Организация также проинформировала о рейдерском захвате международные институты бокса, в состав которых входит.

«Федерация бокса Украины будет принимать все законные меры для противодействия рейдерам и их соучастникам, в том числе будет отстаивать свои права и законные интересы в судебных инстанциях и других органах, в том числе международных, а незаконным действиям рейдеров и их пособий должны дать оценку ГБР, СБУ и другие правоохранительные органы», — говорится в обращении за подписью генерального секретаря ФБУ Ильи Гуровича.

Это обращение ФБУ направило в Министерство молодёжи и спорта, а также в НОК Украины.

Подпишитесь на наш канал в Telegram и оперативно получайте сводки о всех важных новостях! telegram
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам об этом
КОММЕНТИРОВАТЬ

Пока комментариев нет