$ - 30.5 / 32.18
- 32.05 / 33.77

В финальной схватке на Олимпиаде в Токио Жан Беленюк завоевал первое «золото» Украине

clock04 августа 2021 | 14:51
views424
© Жан Беленюк (Фото: Getty Images)

Сегодня, 4 августа, в соревнованиях по греко-римской борьбе наш спортсмен, Жан Беленюк, в весовой категории до 87 килограмм одержал победу над венгром Виктором Лоринце с сокрушительным счётом 5:1. Своими навыками и силой духа он смог завоевать первое «золото» для Украины на Играх в Токио.

На Олимпийских играх в Токио состоялась финальная схватка в греко-римской борьбе в весовой категории до 87 килограмм. Состязание проходило между украинцем Жаном Беленюком и венгром Виктором Льоринцом.

Украинский борец выиграл со счётом 5:1 и тем самым принёс Украине первое «золото» на Олимпиаде-2020.

Также Жан Беленюк отметил свою победу сразу же после состязания национальным украинским танцем-пляской — гопаком, при этом будучи обернутым в флаг Украины.

Также стоит отметить, что Украина неплохо поднялась в таблице рейтингов медалей, заняв 37 место. Хотя около недели назад занимала 58 место в рейтинге.

Таким образом, Украина имеет уже 11 медалей в общем, которые получены были в следующих дисциплинах: