$ - 30.5 / 32.18
- 32.05 / 33.77

В Пекине официально открылась Олимпиада-2022

clock04 февраля 2022 | 17:35
views805
В Пекине официально открылась Олимпиада-2022
© Фото: Getty images

В Пекине состоялась официальная церемония открытия 24-й в истории зимней Олимпиады. Она прошла на стадионе «Птичье гнездо», который был построен ещё до летней Олимпиады 2008 года, которая также проходила в Пекине.

Столица Китая стала первым городом в истории, который примет как летние, так и зимние Олимпийские игры. И сделает это с рекордно короткой разницей в 14 лет.

Из-за массовых нарушений китайскими властями прав человека США, а вслед за ними и ряд других стран объявили о дипломатическом бойкоте зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине. Отмечается, что бойкот не затронет спортсменов. Он означает лишь отказ правительственных чиновников из этих стран посещать Игры.

В связи с пандемией все мероприятия зимних Олимпийских игр будут проходить в так называемом «пузыре», исключающем контакты олимпийцев с местными жителями. На территории «пузыря» находятся аэропорт, все спортивные объекты, пресс-центры и олимпийские деревни.

Также, трибуны на соревнованиях будут заполнены лишь до 30 процентов. Болельщиков-иностранцев на игры не пустят.

Напомним, что Украину на Играх будут представлять 45 спортсменов в 12 дисциплинах. Это рекордное количество видов спорта на зимней Олимпиаде, где будут выступать украинцы.

Подпишитесь на наш канал в Telegram и оперативно получайте сводки о всех важных новостях! telegram
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам об этом
КОММЕНТИРОВАТЬ

Пока комментариев нет