$ - 30.5 / 32.18
- 32.05 / 33.77

В сборной Украины выбрали знаменосцев на церемонию открытия Олимпиады-2022

clock03 февраля 2022 | 15:31
views628
В сборной Украины выбрали знаменосцев на церемонию открытия Олимпиады-2022
© Источник фото: https://noc-ukr.org/

Знаменосцами сборной Украины на церемонии открытия Олимпиады в Пекине будут олимпийский чемпион по фристайлу Александр Абраменко и фигуристка Александра Назарова. Об этом сегодня, 3 февраля, сообщила пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины.

«На Играх-2022 флаг страны на торжественной церемонии открытия будут нести вместе сразу два спортсмена – мужчина и женщина. Это традиция, и она будет продолжена на XXIV зимних Олимпийских играх, 4 февраля стартующих в Пекине», — информируют представители НОК.

Такие нововведения связаны с активной позицией Международного Олимпийского Комитета по отстаиванию принципов гендерного равенства.

«Прежде всего это большая честь для меня — нести флаг своей страны, за которую выступаешь, которую прославляешь на каждых стартах. Я об этом давно мечтал и рад, что мне поручили такую ответственную миссию. Чувствую гордость и волнение одновременно», — сказал Абраменко.

 

«Ещё на зимних Играх-2018 в Пхёнчхане я очень стремилась стать знаменосцем, но понимала, что для меня это дебютное соревнование такого уровня. И поэтому сейчас я очень счастлива разделить столь торжественный момент со своим коллегой по команде и всей Украиной», — добавила Назарова.

33-летний Абраменко стал олимпийским чемпионом в 2018 году на Играх в Пхёнчхане в дисциплине «акробатика».

25-летняя Назарова выступает в танцах на льду с Максимом Никитиным. В 2017 году они выиграли зимнюю Универсиаду и стали серебряными призёрами юношеских Олимпийских игр (2012).

Напомним, что зимние Олимпийские игры-2022 в Пекине продлятся с 4 по 20 февраля.

Сборная Украины будет представлена ​​45 спортсменами по 12 дисциплинам.

Подпишитесь на наш канал в Telegram и оперативно получайте сводки о всех важных новостях! telegram
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам об этом
КОММЕНТИРОВАТЬ

Пока комментариев нет