$ - 30.5 / 32.18
- 32.05 / 33.77

Во Франции обнаружили масштабную подделку билетов на финал Лиги чемпионов

clock30 мая 2022 | 18:51
views586
Во Франции обнаружили масштабную подделку билетов на финал Лиги чемпионов
© Фото: Global Look Press

Поддельные бумажные билеты, с которыми пришли на финальный матч Лиги чемпионов в Париже британские болельщики, были произведены промышленным способом, что вызывает озабоченность правоохранительных органов. Об этом заявил в понедельник министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен на пресс-конференции, сообщает L’Equipe.

В сообщении говорится, что перед игрой «турникеты были заблокированы тысячами фанатов, купивших поддельные билеты». Болельщики пытались попасть на стадион, их число после начала игры продолжало расти, в результате «полиция разогнала их слезоточивым газом и заставила уйти со стадиона».

«От 30 000 до 40 000 британских болельщиков пришли к «Стад де Франс» без билетов или с поддельными билетами, а в ходе предварительной проверки было отмечено массовое промышленное и организованное мошенничество с поддельными билетами», — констатировал Жеральд Дарманен.

По словам министра, «массовое, промышленное и организованное мошенничество с поддельными билетами было корнем зла, которое стало причиной переноса начала финального матча».

В свою очередь министр спорта Франции Амели Удеа-Кастера заявила, что владельцы 2,7 тыс. настоящих билетов не смогли попасть на стадион из-за образовавшегося на входе столпотворения и беспорядков. Она пообещала, что всем им будут выплачены компенсации.

В УЕФА пообещали разобраться в ситуации совместно с полицией, властями и Французской федерацией футбола. Эта встреча пройдёт немного позднее.

Напоследок, в результате возникших из-за поддельных билетов беспорядков, полиция арестовала 105 человек и заключила под стражу 39.

Подпишитесь на наш канал в Telegram и оперативно получайте сводки о всех важных новостях! telegram
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам об этом
КОММЕНТИРОВАТЬ

Пока комментариев нет