Японская теннисистка Осака стала второй финалисткой Australian Open

clock24 января 2019 | 09:55
views573

В финале турнира она сыграет с чешкой Петрой Квитовой

Японская теннисистка Наоми Осака обыграла чешку Каролину Плишкову и вышла в финал Australian Open, первого в сезоне турнира серии Большого шлема (общий призовой фонд — $44,5 млн).

Встреча завершилась со счетом 6:2, 4:6, 6:4 в пользу представительницы Японии. Матч продолжался 1 час 53 минуты. Осака посеяна на турнире под четвертым номером, Плишкова — под седьмым. Соперницы сыграли между собой в четвертый раз, обе теннисистки теперь имеют по две победы.

В финале Осака сыграет с чешкой Петрой Квитовой (восьмой номер посева). Ранее теннисистки не встречались. Финальный матч состоится 26 января.

Осака является победительницей двух турниров Женской теннисной ассоциации (WTA), высшее достижение 21-летней японки на турнирах Большого шлема — победа на Открытом чемпионате США (2018). На Открытом чемпионате Австралии прежним рекордом теннисистки был выход в четвертый раунд в прошлом году.

В активе 28-летней Квитовой 26 побед в турнирах WTA и две победы на Уимблдоне. Лучшим результатом чешки на Открытом чемпионате Австралии был полуфинал в 2012 году.

Подпишитесь на наш канал в Telegram и оперативно получайте сводки о всех важных новостях! telegram
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам об этом