$ - 30.5 / 32.18
- 32.05 / 33.77

Россияне атаковали Николаевскую область, пятеро раненых

clock30 апреля 2026 | 08:28
views10
Россияне атаковали Николаевскую область, пятеро раненых
© Фото: Кадр із відео (ілюстративне фото)

В Николаевской области вследствие удара российских беспилотников травмированы пятеро граждан. Об этом проинформировала областная государственная администрация.

Указывается, что на протяжении дня 29 апреля и ночью 30 апреля неприятель наносил удары по области БПЛА типа Shahed. Под обстрелами оказалась энергетическая и транспортная инфраструктура.

Случились перебои электроснабжения в ряде поселений Николаевского и Баштанского районов. Энергетики с позавчерашнего дня трудятся над восстановлением света.

Вследствие атаки дронов и падения обломков в Николаевском районе пострадали пятеро человек.

В Николаеве госпитализировали 49-летнего мужчину, утром его самочувствие — средней тяжести, без ухудшений. Ещё троим мужчинам в возрасте 18, 45 и 47 лет медицинскую помощь предоставили на месте.

В Куцурубской общине был ранен 69-летний мужчина. Ему оказали помощь на месте, от стационарного лечения он отказался.

В ОГА добавили, что вчера россияне пять раз атаковали FPV-дронами Очаковскую и Куцурубскую общины в Николаевском районе. Жертв нет.

Подпишитесь на наш канал в Telegram и оперативно получайте сводки о всех важных новостях! telegram
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам об этом
КОММЕНТИРОВАТЬ

Пока комментариев нет