Стрельба у Белого дома: стали известны детали
Стрельбу в близи Белого дома устроил мужчина, которого пытались задержать агенты Секретной службы США. Об этом информирует PBS.
По словам заместителя директора Секретной службы США Метта Квинна, примерно в 15:30 агенты в штатском заметили мужчину с огнестрельным оружием неподалеку Белого дома. Они некоторое время следили за ним и вызвали патрульных.
Когда служащие в форме приблизились к мужчине, тот попытался скрыться, а затем открыл огонь по силовикам. В ответ они использовали оружие.
Подозреваемого доставили в больницу. Также в клинику доставили подростка, который получил ранение, не несущее угрозы для жизни.
Квинн отметил, что пока неясно, был ли этот случай направлен против президента Дональда Трампа, который в это время проводил собрание с участием представителей малого бизнеса.

