$ - 30.5 / 32.18
- 32.05 / 33.77

clock19 апреля 2022 | 11:46
views396
© Фото: AP Photo / dpa, Jan-Philipp Strobel

Немецкий производитель бытовой химии Henkel прекращает деятельность в России. В его концерн входят такие компании, как Persil, Syoss, Szwarzkopf, Technomelt, Pattex, Pritt и другие. Соответствующее заявление компания обнародовала на собственном сайте.

«На фоне текущих событий в Украине Henkel решил прекратить свою деятельность в России. Теперь мы будем тесно сотрудничать с нашими командами в РФ над деталями, чтобы обеспечить организованный процесс», — сообщает производитель.

4 марта Henkel объявила о приостановке всех запланированных инвестиций в России.

«Кроме того, мы остановили распространение рекламы в государственных СМИ и прекратим всю спонсорскую деятельность в России», — заявил генеральный директор компании Карстен Кнобель.

Henkel производит на 11 предприятиях в России клеевые материалы, моющие средства, косметику и средства личной гигиены под брендами «Момент», «Пемолюкс», Persil, «Пемос», Losk, «Ласка», Fa, Taft, Shamtu, Ceresit, Metylan и др.

Финансовые последствия запланированного выхода для Henkel в настоящее время не поддаются количественной оценке. В то же время 25 000 работников в РФ будут продолжать работать и получать заработную плату.

Подпишитесь на наш канал в Telegram и оперативно получайте сводки о всех важных новостях! telegram
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам об этом
КОММЕНТИРОВАТЬ

Пока комментариев нет