ЧМ 2022: Хорватия выиграла «бронзу»

clock18 декабря 2022 | 18:44
views1133
© Источник фото: hns-cff.hr

В матче за третье место на чемпионате мира по футболу в Катаре сборная Хорватия одержала победу над сборной Марокко, тем самым став бронзовым призёром.

В субботу, 17 декабря, состоялся поединок Хорватия — Марокко, в котором соперники разыграли 3-е место ЧМ-2022. Хорваты переиграли главную сенсацию турнира — сборную Марокко со счётом 2:1.

Первый гол у хорватов на 7-й минуте матча забил Йошко Гвардиол. Через две минуты марокканцы сравняли счёт — отличился Ашраф Дари. Однако впоследствии на 42 минуте Мислав Оршич снова вывел сборную Хорватии вперед.

Сборная Хорватии завоевала «бронзу» чемпионата мира, как и в 1998 г. Лучшего результата на мировых первенствах хорваты добились в 2018 г., когда дошли до финального матча, в котором уступили Франции (2:4). Для сборной Марокко нынешний выход в полуфинал — высшее достижение на ЧМ. Кроме того, ни одной африканской команде ещё не удавалось дойти до этой стадии.

Подпишитесь на наш канал в Telegram и оперативно получайте сводки о всех важных новостях! telegram
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам об этом