$ - 30.5 / 32.18
- 32.05 / 33.77

Серхио Агуэро завершает игровую карьеру

clock16 декабря 2021 | 13:41
views386
Серхио Агуэро завершает игровую карьеру

Наступил момент, которого боялись многие любители футбола, болельщики Барселоны, Сити и сборной Аргентины. Нападающий «Барселоны» Серхио Агуэро выступил с официальным заявлением на пресс-конференции. Аргентинец объявил о завершении профессиональной карьеры футболиста из-за проблем с сердцем.

В матче 12 тура испанской Ла Лиги против Алавеса, Кун рухнул на газон держась за сердце, и лишь с помощь медиков смог покинуть поле. Обследования показали очень неутешительные результаты — серьёзные проблемы с сердцем.

«Врачи настояли, что нужно прекратить играть. Я принял это решение десять дней назад. Я очень горжусь и очень доволен своей карьерой. Я с пяти лет мечтал играть в футбол, как только потрогал мяч. Даже и не думал, что смогу выступать в лучших клубах Европы.

 

Спасибо «Индепендьенте», где я тренировался. Спасибо «Атлетико», который сделал ставку на 18-летнего парня. Спасибо «Манчестер Сити», они знают, какое у меня к ним отношение. Спасибо «Барселоне» и Жоану Лапорту. Я знал, что пришёл в один из лучших клубов мира. И отдельное спасибо сборной Аргентине, которую я люблю больше всего», — сказал 33-летний Агуэро прессе.

Вероятно, что, если бы Серхио был слабее духом и не завершил карьеру сейчас, он бы выпал на длительный срок. Восстановление аргентинца могло бы занять больше года, а такие сроки в 33 года — это приговор для профессионального футболиста. Агуэро сделал всё правильно, и сам это прекрасно понимает.

Подпишитесь на наш канал в Telegram и оперативно получайте сводки о всех важных новостях! telegram
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам об этом
КОММЕНТИРОВАТЬ

Пока комментариев нет