$ - 30.5 / 32.18
- 32.05 / 33.77

СМИ: российских теннисистов отстранят от Уимблдона

clock20 апреля 2022 | 21:06
views782
СМИ: российских теннисистов отстранят от Уимблдона
© Фото: Panoramic/globallookpress.com

Спортсменов из РФ не допустят к соревнованиям в Великобритании. Так сегодня, 20 апреля, стало известно, что организатор Уимблдона отстранит от участия в турнире российских и белорусских теннисистов, включая вторую ракетку мира Даниила Медведева. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на источник.

Отстранение было подтверждено во вторник, 19 апреля, высокопоставленным международным теннисным чиновником, который говорил на условиях анонимности, поскольку они не были уполномочены говорить от имени All England Club, который организует и проводит турнир.

Это решение исключит ряд игроков с высоким рейтингом. Четверо российских теннисистов входят в число 30 лучших на ATP Tour, в том числе вторая ракетка мира Даниил Медведев, который является действующим чемпионом US Open в одиночном разряде. В настоящее время он восстанавливается после операции по удалению грыжи.

Однако сейчас спортсмены из России и Белоруссии выступают на турнирах ATP и WTA в нейтральном статусе, без флага.

Уимблдон станет очередной международной спортивной площадкой, где россиянам не позволят участвовать в соревнованиях. Стоит также упомянуть, что Уимблдон, как один из четырёх турниров Большого шлема, будет проходить с 27 июня по 10 июля.

Подпишитесь на наш канал в Telegram и оперативно получайте сводки о всех важных новостях! telegram
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам об этом
КОММЕНТИРОВАТЬ

Пока комментариев нет