$ - 30.5 / 32.18
- 32.05 / 33.77

В ПАСЕ готовят резолюцию об отстранении российских и белорусских спортсменов от участия в Олимпийских играх

clock02 марта 2023 | 17:46
views997
В ПАСЕ готовят резолюцию об отстранении российских и белорусских спортсменов от участия в Олимпийских играх
© Фото: РИА

Бюро Парламентской ассамблеи Совета Европы приняло решение о срочной подготовке резолюции об отстранении спортсменов и официальных лиц России и Беларуси от участия в международном олимпийском движении.

«Только что на заседании бюро ПАСЕ приняли решение подготовить по ускоренной процедуре резолюцию об отстранении спортсменов и официальных лиц Российской Федерации и Беларуси от участия в международном олимпийском движении», — написала народный депутат Евгения Кравчук в Facebook.

По её словам, бюро ПАСЕ также поручило организовать в Страсбурге соответствующие слушания в апреле во время заседания комитета по культуре, науке, образованию и медиа ПАСЕ.

«Россия уже неоднократно игнорировала ценности и принципы олимпизма на Олимпийских играх прошлых лет, ведя вооружённую агрессию против суверенных Грузии и Украины. К тому же, многие российские олимпийцы одновременно имеют звания офицеров вооружённых сил и других силовых структур агрессора. Преступники должны нести ответственность — а не олимпийский флаг», — отметила Кравчук.

Она напомнила, что с начала войны в Украине в результате боевых действий погибли по меньшей мере 228 профессиональных спортсменов и тренеров.

Подпишитесь на наш канал в Telegram и оперативно получайте сводки о всех важных новостях! telegram
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам об этом
КОММЕНТИРОВАТЬ

Пока комментариев нет