Женская сборная Украины стала обладателем Кубка мира по борьбе

clock12 декабря 2022 | 16:39
views901
© Фото: UWW

Сборная Украины впервые в истории завоевала Кубок мира по женской борьбе. Турнир проходил в минувшие выходные в американском Коралвилле. Об этом сообщает Ассоциация спортивной борьбы Украины.

На пути к финалу украинки победили Монголию (7:3) и Японию (по классификационным очкам при равном счете по схватках 5:5). В главном поединке турнира украинки взяли верх над Китаем.

В финале украинские борчины одержали шесть побед в десяти столкновениях с китаянками (6:4). Вверх над соперницами взяли Оксана Левач, Алина Грушина, Юлия Ткач-Остапчук, Ирина Коляденко, Татьяна Сова-Режко и Анастасия Осняч-Шустова.

• Анастасия Осняч-Шустова (76 кг).

«Женская команда по борьбе впервые в истории завоевала Кубок мира», — также отметили в Минмолодёжи спорта.

В целом женская сборная Украины по борьбе в третий раз завоевывает медаль Кубка мира, но впервые — именно золотую. В 2005 году украинская женская команда была второй, а в 2002-м — третьей.

Подпишитесь на наш канал в Telegram и оперативно получайте сводки о всех важных новостях! telegram
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам об этом