$ - 30.5 / 32.18
- 32.05 / 33.77

Знаменитый гонщик «Формулы-1» поддержал Украину

clock10 марта 2022 | 21:45
views2025
Знаменитый гонщик «Формулы-1» поддержал Украину
© Фото: instagram / jmd_helmets

Известный гонщик «Формулы-1» выразил поддержку украинскому народу, героически защищаемому от российских оккупантов. В знак солидарности пилот Aston Martin окрасил свой шлем. Шлем выполнен в белом цвете с флагом Украины, а также надписью «Нет войне» и знаком мира.

4-кратный чемпион «Формулы-1» Себастьян Феттель выразил поддержку украинскому народу, который защищается от вторжения РФ.

Немецкий пилот команды «Астон Мартин» в новом сезоне будет выступать с этим надетым шлемом. Шлем выполнен в белом цвете с синими и жёлтыми полосами. На нем также изображён голубь мира и надпись «No war» («Нет войне»).

Также против войны выступили Валтери Боттас, Лэнс Стролл, Джордж Рассел, Карлос Сайнс и другие пилоты. Посты против войны, за свободу и в поддержку народа Украины они опубликовали на своих страницах в соцсетях.

Напомним, что Россию полностью отстранили от «Формулы-1» — их единственный пилот был уволен. На официальном сайте «Формулы-1» сообщили, что в ближайшие годы на территории РФ не будет ни гонок, ни пилотов от России. Гран-при РФ окончательно отменён, а команда Haas досрочно прекратила сотрудничество с пилотом Никитой Мазепиным.

Подпишитесь на наш канал в Telegram и оперативно получайте сводки о всех важных новостях! telegram
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам об этом
КОММЕНТИРОВАТЬ

Пока комментариев нет