$ - 30.5 / 32.18
- 32.05 / 33.77

Рецидивист в облике железнодорожника похитил экспонаты из музейного состава

clock04 июня 2026 | 12:22
views24
Рецидивист в облике железнодорожника похитил экспонаты из музейного состава
© Фото: Нацполіція

В Киеве был задержан 51-летний ранее судимый мужчина, который проник в музейный состав на Центральном вокзале, испортил экспозицию и пытался похитить музейные предметы. Об этом проинформировала пресс-служба Нацполиции в четверг, 4 июня.

Происшествие случилось недавно в музейном вагоне «Укрзализныци», который находится на Центральном железнодорожном вокзале.

Злоумышленник камнем разбил стекло вагона, открыл дверь тамбура и вошел в музейный состав. Внутри он испортил витрину и взял музейные реликвии – одежду железнодорожника, в частности китель и штаны, которые надел на себя.

Тем не менее, его заметила работница станции, которая уведомила сотрудников полиции охраны. Спустя всего несколько минут правоохранители нашли нарушителя на железнодорожных путях и скрутили.

Им оказался 51-летний человек. Ранее он много раз привлекался к правосудию и провел продолжительные сроки заключения, в том числе за убийство, изнасилование и кражу собственности.

Задержанному уже озвучили подозрение в совершенном покушении на хищение ценностей по ч. 2 ст. 15, ч. 4 ст. 185 УК Украины.

Наказание по статье предполагает до восьми лет тюрьмы.

Суд поместил обвиняемого под арест с возможностью внесения залога.

Подпишитесь на наш канал в Telegram и оперативно получайте сводки о всех важных новостях! telegram
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам об этом
КОММЕНТИРОВАТЬ

Пока комментариев нет