$ - 30.5 / 32.18
- 32.05 / 33.77

В Ирпене вспыхнуло промышленное предприятие

clock18 мая 2026 | 15:33
views20
В Ирпене вспыхнуло промышленное предприятие
© Фото: ДСНС Київщини

Возгорание на производственной фабрике случилось в Ирпене Киевской области. ЧП произошло в цеху по производству мебели. Пламя объяло свыше 5000 кв. м. Об этом информирует Главное управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Киевской области.

Пожар возник на улице Сумгаитской. Соответствующий доклад поступил в Службу спасения Бучанского района в 04:51.

По повышенному рангу вызова были отправлены спасатели городов Ирпень, Буча, Вишневое и поселков Клавдиево-Тарасовое, Коцюбинское, Гостомель и Ворзель.

По прибытии на место происшествия спасатели установили, что огнем охвачено помещение цеха по изготовлению мебели.

Также отмечалась опасность дальнейшего распространения пламени на административное здание, расположенное рядом. Однако благодаря быстрым и слаженным действиям пожарных вышло не допустить распространения возгорания на соседние строения.

Пожар потушили в 08:50 на площади 5200 кв. м.

Подпишитесь на наш канал в Telegram и оперативно получайте сводки о всех важных новостях! telegram
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам об этом
КОММЕНТИРОВАТЬ

Пока комментариев нет